Ексклюзивы
понедельник, 28 января 2008 17:35

Тимошенко заявляет, что посетит Москву 21 февраля

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что посетит Россию с визитом 21 февраля.

В понедельник в Брюсселе, выступая в европейском парламенте и говоря о предстоящей поездке в Россию, Ю.Тимошенко заявила, что цель ее предстоящей 21 февраля в Москву поездки - "убрать между Украиной и Россией сомнительных посредников, убрать непрозрачные механизмы в сотрудничестве в вопросах поставок газа".

"Такая мощная структура (посредническая структура по поставкам в Украину газа - ИФ), которая фактически монополизировала как внутренний, так и внешний рынок газа, не может существовать в Украине", - заявила она.

Кроме того, по словам Ю.Тимошенко, в ходе поездки в Москву также будет обсуждаться вопрос цены на природный газ. "Я была бы удовлетворена этой поездкой, если бы мы нашли общий подход к формированию рыночной цены, чтобы убрать политическую составляющую в этом вопросе", - подчеркнула украинский премьер, сообщает ИНТЕРФАКС-УКРАИНА.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко заявляет, что посетит Москву 21 февраля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть