Ексклюзивы
вторник, 13 марта 2012 14:24

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Тимошенко захотела лечиться в немецкой клинике - тюремщики

Тимошенко захотела лечиться в немецкой клинике - тюремщики

Экс-премьер Юлия Тимошенко хочет лечиться в немецкой клинике - Центре спортивной науки и спортивной медицины клиники Шарите в Берлине.

Об этом сообщили в Государственной пенитенциарной службе Украины.

"12 марта текущего года во время посещения врачами в жилом помещении Качановской исправительной колонии Ю.Тимошенко не предоставила согласие на проведение медицинского осмотра, в частности измерения температуры тела и артериального давления. Также она категорически отказалась от предложенной немецкими и украинскими врачами программы дальнейшего консервативного и реабилитационного лечения, настаивая на стационарном лечении за границей, а именно в Центре спортивной науки и спортивной медицины клиники Шарите (г. Берлин)", - отмечается в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Канадские врачи: украинская власть не позволила сделать все алализы Тимошенко

Об этом говорится в соответствующем акте отказа, составленном врачами, отметили в Держпенитенциарной службе.

В свою очередь персоналом колонии Тимошенко было разъяснено порядок получения медицинской помощи осужденными и заключенными в пенитенциарных учреждениях Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евгения Тимошенко уверена, что украинские чиновники "фальсифицируют диагноз" ее матери

"ДПТС Украины напоминает, что 7 марта 2012 года на рабочей встрече немецких и украинских врачей были сформированы окончательные рекомендации по дальнейшему терапевтического лечения Тимошенко Ю.В. с осуществлением комплекса реабилитационно-оздоровительных процедур, в частности массажи, водная шиатсу, мануальная терапия, гальванические ванны, лечебная гимнастика, электрофорез", - отметили в пресс-службе учреждения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Немецкие врачи подтвердили: Тимошенко серьезно больна

Администрацией колонии созданы необходимые условия для проведения всех этих терапевтических мероприятий, подчеркнули тюремщика.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко захотела лечиться в немецкой клинике - тюремщики». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи