Ексклюзивы
среда, 24 сентября 2008 16:14

Тимошенко отчиталась зачем едет в Москву

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко называет "смешными" заявления о том, что ее визит в Москву связан с необходимостью отчитаться перед Россией о политической ситуации в Украине.

Об этом Тимошенко заявила сегодня на пресс-конференции в Кабинете министров.

"Для меня очень удивительно, когда на протяжении одного часа Президент провозглашает два лозунга: первый – "Прочь руки Кремля!", а второй – "Даешь дешевый газ", поэтому я еще раз хочу засвидетельствовать поручение, в том числе и Президента, и собственно необходимость Украины подписать все соглашения на поставку газа в Украину", - сказала Тимошенко.

Премьер-министр сообщила, что она намерена совершить визит в Москву для подписания контрактов сразу после того, как НАК "Нафтогаз Украины" и российское ОАО "Газпром" наработают все проекты соглашений. "Я обязательно поеду в Россию, чтобы их для Украины подписать", - подчеркнула она.

"Не нужно Секретариату Президента заниматься провокациями и говорить, что кто-то куда-то ездит для отчетов. Просто это все очень смешно звучит: по-детски, дилетантски и абсолютно не соответствует статусу политиков, которые сегодня возглавляют государство", - добавила Тимошенко. УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко отчиталась зачем едет в Москву». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи