Ексклюзивы
вторник, 12 августа 2008 12:16

Тимошенко выделила 30 миллионов на гуманитарную помощь Грузии

Кабинет Министров выделил Министерству по чрезвычайным ситуациям и защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы 30 млн гривен на предоставление гуманитарной помощи Грузии в связи с вооруженным конфликтом в Южной Осетии (Грузия).

Об этом сказано в распоряжении Кабмина N 1089-р от 11 августа.

Правительство поручило Министерству финансов осуществить отмеченные расходы из резервного фонда госбюджета.

Кабмин также поручил Министерству иностранных дел вместе с МЧС, Академией медицинских наук и обществом Красного креста Украины определить перечень и объем гуманитарной помощи - медицинских препаратов и медикаментов, перевязочных средств, продуктов питания, санитарно хозяйственного имущества, а также предметов первой необходимости для пострадавшего населения.

МЧС поручено обеспечить закупку имущества, которое будет поставляться как груз гуманитарной помощи, сопровождение к месту назначения и передачу этого груза.

Министерству транспорта и связи вместе с МИД и МЧС правительство поручило обеспечить перевозку гуманитарной помощи в Грузию авиационным транспортом.

Государственной таможенной службе поручено обеспечить таможенное оформление груза, а Администрации Государственной пограничной службы - первоочередное осуществление контроля во время пересекания этим грузом границы Украины.

Кабмин обязал МЧС подать до 1 декабря Министерству экономики, Минфина, и Государственному казначейству отчет об использовании выделенных средств.

9 августа Ющенко поручил Кабмину оказать гуманитарную помощь Грузии в связи с вооруженным конфликтом в Южной Осетии, сообщают Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко выделила 30 миллионов на гуманитарную помощь Грузии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть