Ексклюзивы
суббота, 12 января 2008 17:13

Тимошенко звонила по телефону российскому премьер-министру

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко рассчитывает, что правительству удастся выйти на прямые соглашения с Россией о поставках газа в Украину.

Об этом премьер сообщила сегодня журналистам в Кабинете министров.

"Коррупция и тень должны уйти из системы поставок газа в Украину вместе с "РосУкрЭнерго" и "УкрГазЭнерго". Все наши действия будут направлены на то, чтобы перейти на прямые соглашения между Украиной и Россией о поставках природного газа", - сказала Ю.Тимошенко.

Премьер-министр также сообщила, что она направила Президенту Украины Виктору Ющенко предложения по персональному составу украинской части российско-украинского комитета экономического сотрудничества, созданного в рамках межгосударственной комиссии "Ющенко-Путин".

"Мы ожидаем сейчас от Президента утверждение указом обновленной украинской части этого комитета", - добавила она.

Ю.Тимошенко также отметила, что в ходе недавно состоявшегося телефонного разговора с премьер-министром России Виктором Зубковым обсуждался вопрос о неотложном начале общей работы по подготовке заседания комитета.

"Мы также договорились, что в ближайшее время перейдем к проведению встречи и доработке тех вопросов, которые, к сожалению, между Украиной и Россией не развязаны", - пояснила Ю.Тимошенко, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость « Тимошенко звонила по телефону российскому премьер-министру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть