Ексклюзивы
вторник, 29 июля 2008 09:29

Тимошенко сегодня снова летит в Ивано-Франковскую область

Премьер-министр Юлия Тимошенко сегодня осуществит рабочую поездку в Ивано-Франковскую область.

Об этом она сообщила вчера журналистам около полночи, возвращаясь из Винницкой области.

Тимошенко сообщила, что в Ивано-Франковске планирует провести совещание с представителями властей шести пострадавших от наводнения областей.

Как сообщалось, по данным МЧС, в период с 23 по 28 июля в западном регионе Украины было подтоплено 40 тыс. 601 жилой дом, 33 тыс. 882 га сельскохозяйственных угодий, повреждено 360 автомобильных, 561 пешеходный мост, размыто 680,61 км автомобильных дорог.

Всего с начала проведения работ спасено 2 тыс. 758 человек, эвакуировано - 6 тыс. 105 человек, отселены - 13 тыс. 703 человека.

Подразделениями МЧС осуществляется доставка населению продуктов питания, питьевой воды и медикаментов, транспортировка потерпевших из зоны подтопления в лечебные заведения, при этом активно привлекаются плавающие транспортеры, а также вертолеты, которыми осуществляются облеты пострадавших районов, проводятся обследования с воздуха газопроводов, линий электропередач, мостов, автомобильных и железнодорожных путей, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко сегодня снова летит в Ивано-Франковскую область». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть