Ексклюзивы
суббота, 01 марта 2008 15:57

Тимошенко рассказала, как ее ежедневно пытали и шантажировали

Тимошенко рассказала, как ее ежедневно пытали и шантажировали
Премьер Юлия Тимошенко заявляет, что правительство силой вынудили рассчитаться за газ по модели предыдущего года.

"Правительство вынудили практически силой, давлением, шантажом рассчитаться по коррупционным моделям предыдущего года", - сказала она на пресс-конференции в субботу, передает Лига.

"Это октябрь-ноябрь-декабрь, где Бойко и вся компания, связанная с "Росукрэнерго" и "Украгаз-Энерго", вывела практически деньги и не рассчиталась за газ, и правительство, бюджет и все ресурсы страны поставили на служение закрытия этих коррупционных схем и моделей", - отметила премьер.

По ее словам, правительство было против рассчитываться по этим схемам. "Я думаю, что вы видели, что происходило вокруг газа и как каждый день правительство пытали и вынуждали бюджетные деньги перечислять как уплату за газ", - добавила она.

При этом Тимошенко напомнила договоренности на высшем уровне, которые заключались в том, что с 1 января текущего года газ будет поставляться напрямую НАК "Нефтегаз Украины" в течение трех месяцев и о том, что газовые дела будут вестись без "Украгаз-Энерго".

"Это оказалось неправдой, и каждый день правительство вынуждали, таможню вынуждали растаможивать снова газ на "Украгаз-Энерго". И, к сожалению, договоренности на самом высоком уровне не выполнены, и в январе-феврале месяце газ поставлялся по старой коррупционной схеме. И это очень жаль", - сказала Тимошенко, добавив, что правительство каждый день обвиняют в том, в чем оно невиновно.

Кроме этого, Тимошенко заявила, что на территории Украины эту коррупционную схему "Росукрэнерго"-"Украгаз-Энерго" продолжают "крышевать" на самом высоком уровне.

Тимошенко также выразила уверенность в том, что Российская Федерация пойдет навстречу Украине в построении газовых отношениях без посредников, сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко рассказала, как ее ежедневно пытали и шантажировали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть