Ексклюзивы
пятница, 03 октября 2008 15:04

Тимошенко рассказала, о чем она говорила с Медведевым

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что в ходе встречи с Президентом России Дмитрием Медведевым обсуждались вопросы преимущественно экономического характера.

Об этом Тимошенко сообщила сегодня на пресс-конференции в Кабинете министров.

"На встрече обсуждались 11 приоритетов в экономическом сотрудничестве, каждый приоритет мы детально обсудили, определили, какие шаги должны быть сделаны. Мы проанализировали позитивную ситуацию, которая привела к тому, что товарооборот между Украиной и Россией увеличился рекордно, на 54%", - сказала Тимошенко .

По ее словам, в ходе встречи также обсуждался вопрос поставок природного газа из России в Украину. "Безусловно, мы обсудили все детали, которые необходимы, чтобы все газовые соглашения были поддержаны и Президентом России. Все встречи, которые у меня были в России, на 90% были посвящены решению проблемы обеспечения Украины природным газом", - подчеркнула она.

Тимошенко подчеркнула, что ее встреча с Медведевым планировалась изначально, но она смогла состояться только после того, как Президент РФ вернулся из Санкт-Петербурга, где проходили российско-германские консультации на высшем уровне.

"Встреча была подтверждена практически уже после того, как завершились все встречи в узком и расширенном составе с премьер-министром России", - отметила глава украинского правительства, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко рассказала, о чем она говорила с Медведевым». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть