Ексклюзивы
суббота, 23 июня 2012 14:00

Тимошенко расплакалась из-за Королевской - Кужель

Тимошенко расплакалась из-за Королевской - Кужель
Бывший шеф Тигипко, по ее мнению, ничего не может дать Украине ФОТО: Сергей Старостенко

Впервые заключенная экс-премьер Юлия Тимошенко заплакала за решеткой, когда узнала об измене Натальи Королевской.

Об этом в интервью "Газете по-украински" рассказала депутат крымского парламента, лидер "Гражданского сопротивления" Александра Кужель.

"На лжи и предательстве невозможно ничего построить. Тимошенко впервые за решеткой заплакала, когда узнала, что Королевская провела съезд и возглавила партию. Куда не приезжает Королевская, везде рассказывает, что Юля едва ей не сестра, а она - проект, согласованный с Юлей. Это ложь. Поэтому Тимошенко и не хочет с ней встречаться ", - отметила она.

По словам Кужель, в одном из эфиров ей и Королевской ведущий обратился с вопросом: возьмете ли вы на себя ответственность вывести людей на улицу?

"Я сказала, что никогда не буду рисковать жизнью людей, если не буду стопроцентно уверена в их безопасности. Она сказала:" А я бы взяла ответственность ". Это цинизм и равнодушие к людям, которые идут за тобой - подвергать их опасности в ситуации, когда власть защищает себя всеми средствами, в ситуации, когда протестующих давят, травят газом, когда жизнь человека для охранников режима ничего не стоит. Люди должны осознавать опасность и принимать личную ответственность за свой выбор ", - сказала Кужель.

По ее словам, такие политики, как Наталья Королевская и Сергей Тигипко не способны привнести в политику ничего.

"А вот на что способен Кличко - посмотрим. Пока мы никого не знаем, кроме Кличко. И он недальновидно действует, слепо доверяя рейтингам. Создается впечатление, что он попал в плен политической манипуляции, цель которой - устранить Виталия от мэрских выборов в Киеве ", - отметила она.

Кужель считает, что из-за того, что Кличко держит паузу, мы теряем столицу.

"Один политик сказал мне: "Если бы киевляне узнали, как Партия регионов расписала каждый клочок земли, то давно уже вынесли бы их из кабинетов ". Там ужасный дерибан. И огромный обман идет. Висят везде плакаты о референдуме. Самое страшное, что там есть пункт об утверждении Генплана развития Киева до 2015 года. Первое: план может быть минимум до 2030-го. Второе: кто-нибудь его видел? Они узаконят тот план, в котором ни Киеву, ни киевлянам места не останется. Они рассматривают Киев, как и всю Украину, исключительно как территорию, на которой нужно собрать больше материальных ресурсов. Они не думают о будущем, не способны мыслить на перспективу. Забрать все и сейчас - вот их метод ", - добавила политик.

Полностью интервью читайте здесь

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко расплакалась из-за Королевской - Кужель». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

187

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть