Ексклюзивы
понедельник, 11 июня 2012 18:01

Агитационные листовки и шарфики Королевской раздают возле фан-зоны в Киеве
6

Фото: Фото: Анатолий БАБАК

Вокруг официальной фан-зоны Евро-2012 в Киеве молодые люди раздают всем прохожим шарфики и агитационные буклеты политической партии Наталии Королевской "Украина, вперед".

Буквально через каждые 10 метров по периметру футбольной фан-зоны стоят ребята в футболках и кепках с политической символикой Королевской. Держа в руках анкеты, они проводят так называемый общественный опрос. Интересуются у прохожих их прогноз сегодняшних матчей чемпионата Европы и вообще кто, по мнению людей, станет чемпионом Евро-2012.

После этого всем вручают шарфик, стилизованный под цвета национальной сборной Украины. Посреди него написано лозунг "Украина, вперед!", который, как известно, является одноименным с названием политической силы. Кроме шарфа, молодые люди также раздают людям агитационные буклеты с фотографией Королевской и информацией о ее партии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Королевская своей агитацией не нарушает законодательство - политолог

На вопрос корреспондента Gazeta.ua, с какой целью и за какую плату работают молодые люди, агитаторы отвечать отказываются. Говорят, что таким образом просто пытаются поддержать национальную сборную Украины и никакой агитации не проводят. Причем утверждают, что стоят целый день на 30-градусной жаре у фан-зоны абсолютно бесплатно - на волонтерских началах.

Напомним, это уже не первый случай проведения агитации партии Королевской под предлогом опроса общественного мнения. Ранее сайт Gazeta.ua сообщал о подобных случаях в Черкассах.

Сейчас вы читаете новость «Агитационные листовки и шарфики Королевской раздают возле фан-зоны в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи