Ексклюзивы
суббота, 29 декабря 2007 11:50

Тимошенко: "Я думаю, что мы будем для Путина прогнозируемыми"

Тимошенко: "Я думаю, что мы будем для Путина прогнозируемыми"
Премьер-министр Юлия Тимошенко призвала российскую власть к гармонии c Украиной. Она убеждена, что Россия устала от исчезающих украинских политиков, потому должна ценить команду Тимошенко.

"Я думаю, что мы будем для России и Путина прогнозируемыми. Мы знаем наши национальные интересы, мы о них очень заботимся. Мы их не сдадим ни за какие выборы и должности. В этом и есть ценность нашей команды для России", - заявила премьер-министр Украины 27 декабря в программе Я так думаю на телеканале 1 1.

Она призвала российскую власть построить гармоничные отношения с Украиной.

"Давайте построим хоть раз надежные гармоничные отношения, когда никому ничего не придеться сдавать. Я, честно говоря, думаю, что такие отношения можно построить", - сказала премьер.

Глава правительства заметила, что Россия устала от украинских политиков, которые дают обещания перед выборами, а затем исчезают с "политической арены".

По словам прем"ера, Украина и Россия должны сбалансировать свои интересы, произвести инвентаризацию проблемных вопросов с учетом национальных интересов Украины. Она убеждена, что ей удасться сделать так, чтобы обе страны почувствовали себя полноправными партнерами.

"Я не думаю, что нам нужна агрессия - нам нужен просто баланс", - отметила Юлия Тимошенко.


По материалам: УНИАН, Украинское радио.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко: "Я думаю, что мы будем для Путина прогнозируемыми"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть