Ексклюзивы
вторник, 15 февраля 2011 18:34

Тимошенко про Януковича и Ко: "Они выдавливают из страны последние соки"

Тимошенко про Януковича и Ко: "Они выдавливают из страны последние соки"

В 2010 году экономического роста в Украине не произошло.

Об этом на пресс-конференции заявила экс-премьер Юлия Тимошенко.

"Я со всей ответственностью утверждаю, что в 2010-м никакого экономического роста не произошло. Данные по инфляции сфальсифицированы. Они (Госкомстат-Ред.) показали, что инфляция в прошлом году составила 9,8%, но каждый из вас ходит по магазинам и понимает, что это не так", - отметила она.

"И еще очень интересные данные поступили из министерства финансов. Так за прошлый год сальдо торгово-экономического баланса ухудшилось на 62,2% к 2009 г. В кризис, когда рушилось все и тогда показатели были лучше. Кроме того, дефицит бюджета в 2010 году был в 1,5 раза хуже чем был в 2009-м ", - добавила экс-премьер.

Говоря об уровне безработицы за прошлый год, экс-премьер назвала трагической цифрой его рост в 2009 году на 48 тысяч человек.

"Это означает, что в Украине валом идет безработица, которое является следствием безграмотной экономической политики Януковича и его правительства, что означает, что там нет ни одного человека, который бы знал, что делать в стране для того, чтобы приумножать наши возможности, а не разрушать их ... Это означает, что у них нет никаких доходов в бюджет, которые бы они получили за счет экономического роста, и они выдавливают из страны последние соки из государства, с каждого гражданина", - резюмировала она.

Напомним, что по данным Госкомстата инфляция в 2009 году составит 9,8%. ВВП вырос примерно на 5%.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко про Януковича и Ко: "Они выдавливают из страны последние соки"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть