Ексклюзивы
вторник, 21 января 2020 09:12

Тимошенко предложила закрепить в Конституции традиционную семью

Тимошенко предложила закрепить в Конституции традиционную семью
Фото: "Свобода слова"

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко предложила закрепить в Конституции "традиционную семью".

По ее мнению, семью должны образовывать мужчина и женщина, о чем она заявила в эфире "Свободы слова" на ICTV.

"Я к однополым бракам отношусь примерно так: надо закрепить в Конституции традиционную семью, где мужчина и женщина должны образовывать семью и жить. Если у людей есть другое видение этого, то это их личное дело. Но делать это частью Конституции и наоборот – это подталкивать ... Я считаю, что это просто какая-то странная история ", - заявила политик, отвечая на вопрос, входит ли она во вновь созданное межфракционное "консервативное" объединение "Ценности, достоинство, семья" и поддерживает ли легализацию однополых браков.

По ее словам, ее участие в объединении зависит от целей этого образования.

Добавила, что украинское общество "на 90% христиане и верующие люди". При этом отметила, что каждый имеет свободу, которую никто не может ограничить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужчина влюбился в жениха своей дочери

Парламент Тайваня проголосовал за легализацию однополых браков. Страна стала первой в Азии, узаконившей браки между людьми одного пола.

Еще в 2017-м конституционный суд страны решил, что однополые пары имеют право на брак, и предоставил парламенту 2 года, чтобы внести изменения в законодательство.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко предложила закрепить в Конституции традиционную семью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи