Ексклюзивы
вторник, 22 января 2008 08:46

Тимошенко поедет в Москву после Ющенко

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поедет с визитом в Москву во второй половине февраля, после заседания украинско-российской межгосударственной комиссии.

Об этом сообщил Президент Украины Виктор Ющенко.

Ющенко отметил, что в понедельник провел телефонную беседу с Президентом РФ Владимиром Путиным, во время которой стороны подтвердили дату проведения заседания Комиссии Ющенко-Путин – 12 февраля.

Также президенты согласовали повестку дня заседания и перечень вопросов, которые будут выноситься на обсуждение. Главное, напомнил Ющенко, - это подписание двустороннего соглашения между Украиной и Россией - "дорожной карты" отношений на 2008 год.

"Эта дорожная карта уже согласована, парафирована обеими сторонами. И потому мы исходим из того, что для того, чтобы формализировать прагматичные отношения 2008 года, логика двусторонних отношений должна быть такая: проходит 12 февраля встреча президентов, подписывается План действий Украина-Россия, подписывается ряд соглашений межгосударственных, межправительственных", - сказал Президент. При этом он добавил, что сейчас министры иностранных дел прорабатывают этот пакет, и уже потом в рамках подписанного Плана действий премьер-министр, соответствующие министры, руководители других ведомств Украины организуют работу со своими российскими коллегами.

Ющенко также рассказал, что в понедельник в ходе его встречи с Тимошенко был обсужден пакет соглашений, которые планируется подписать, а также была достигнута договоренность о том, что во второй декаде февраля премьер-министр запланирует свой визит в Российскую Федерацию, пишет УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко поедет в Москву после Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи