Ексклюзивы
вторник, 14 октября 2008 15:44

Тимошенко посоветовали уступить свое место молодым

Каждый день пребывания Юлии Тимошенко на должности Премьер-министра уже наносит значительные убытки простым гражданам Украины. Об этом заявил заместитель главы Секретариата Президента Украины Андрей Кислинский.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, по его словам, финансовый кризис, охвативший мир, показал полную беспомощность экономического блока Кабинета Министров во главе с Премьер-министром Тимошенко.

Кислинский указал, что в то время как правительства стран всего мира объединяют усилия для того, чтобы эффективно бороться с последствиями финансового кризиса, Премьер-министр упрямо не замечает опасности, и вместо того, чтобы заниматься предметными вопросами, упорно борется с внеочередными выборами.

Он сообщил, что правительство сегодня не проголосовало за выделение средств с государственного бюджета на проведение внеочередных выборов согласно указу главы государства.

"Более того, в последнее время складывается впечатление, что проблемы мировой экономики Тимошенко использует с целью прикрыть собственную некомпетентность. Фактически списать собственные просчеты на внешние факторы", - констатировал заместитель главы Секретариата.

Он считает, что в последние дни все являются свидетелями того, как БЮТ и его лидер решают новый кризис - политический, дестабилизируя судебную систему, блокируя работу силовых структур и вмешиваясь в их деятельность. Последнее, по словам Кислинского, стало ответом на обнародование фактов возможной причастности Ю.Тимошенко к измене национальных интересов.

"Безусловно, такое развитие событий не может быть невыгодно действительно проукраинским политическим силам, с чего можно сделать вывод: сценарий имеет внешние корни", - сказал заместитель главы Секретариата.

Кислинский считает понятным, что на фоне обвального падения рейтинга БЮТ после ряда его измен в Верховной Раде и стремительного роста сторонников внеочередных выборов, как единого цивилизованного европейского способа выхода из кризиса, у Премьер-министра нет другого выбора, как снова задействовать через известные технологии "антикризисного менеджера".

"И не исключено, что уже затра мы услышим, что для спасения в стране нужна "сильная рука", имеется в виду Ю. Тимошенко. Не исключено также, что эти заявления будут поддержаны нашими соседями. Фактически, это – завершение кастинга на роль лучшего друга России", - сказал Кислинский.

По его мнению, в этой ситуации можно констатировать, что каждый день ее пребывания на должности главы исполнительной власти наносит значительные убытки простым гражданам Украины.

"Вместо того, чтобы хвататься за кресло, не лучше ли уступить молодым людям, специалистам, которые по итогам внеочередных выборов сформируют коалицию и правительство и смогут эффективно бороться с экономическими последствиями работы правительства Тимошенко", – констатировал Кислинский.


В Секретариате посоветовали Тимошенко уступить место молодым, сообщает Лига.
Сейчас вы читаете новость «Тимошенко посоветовали уступить свое место молодым ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть