Ексклюзивы
четверг, 28 февраля 2008 11:42

Тимошенко посоветовали продать "Укртелеком" инвесторам с Америки

Эксперты советуют правительству привлекать к продаже почти 70% акций "Укртелекома" инвесторов из Европы, Америки и восточных стран, сообщает "Немецкая волна".

По мнению эксперта центра экономических и политических исследований имени Разумкова Константина Кузнецова, отбор участников аукциона должен происходить прозрачно, а также предусматривать наличие плана экономического развития "Укртелекома".

Кузнецов подчеркнул, что "Укртелеком" остается одним из наиболее привлекательных украинских объектов для инвесторов, а его стоимость составляет миллиарды долларов. Сейчас компания контролирует три четверти телекоммуникации в Украине и имеет более 10 миллионов абонентов.

Свои интерес в покупке трех четвертей акций "Укртелекома" уже выразила российская компания МТС, которая ранее купила крупного оператора мобильной связи в Украине "UMC". По мнению эксперта, МТС является "стратегическим инвестором".

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко посоветовали продать "Укртелеком" инвесторам с Америки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть