Ексклюзивы
среда, 16 февраля 2011 18:22

Тимошенко попросит у Пшонки поехать в Брюссель "в следующий раз"

Тимошенко попросит у Пшонки поехать в Брюссель "в следующий раз"

Экс-премьер Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко намерена подавать следователю Генеральной прокуратуры ходатайство о разрешении на посещение Брюсселя после того, как получит соответствующее письменное приглашение.

"Мы все же дождемся не телефонного приглашения, которое я получила вчера, а письменного... До 20 марта у нас есть немного времени", - сказала Тимошенко журналистам после выхода из Генпрокуратуры после очередного допроса.

"Именно поэтому я в следующий раз, когда меня вызовут в Генеральную прокуратуру, а я так понимаю, что они без меня жить не могут, я обязательно представлю письменное приглашение и свое ходатайство", - добавила она.

Ранее Тимошенко потребовала от президента Виктора Януковича срочно освободить всех "политзаключенных, которые преследуются в уголовном порядке".

По словам лидера оппозиции, следует освободить из-под стражи экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, экс-председателя Гостаможни Анатолия Макаренко, бывшего первого заместителя председателя НАК "Нафтогаз Украины" Игоря Диденко, а также представителей общественных организаций, обвиняемых в повреждении памятника Сталину в Запорожье и т.д.

В тоже время, Тимошенко поприветствовала освобождение из-под стражи экс-первого заместителя министра юстиции Евгения Корнийчука.

По материалам: Интерфакс-Украина, Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко попросит у Пшонки поехать в Брюссель "в следующий раз"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть