Ексклюзивы
четверг, 02 декабря 2010 17:56

Тимошенко пообещала организовать Генпрокуратуре допрос (ФОТО)

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко прибыла в Генпрокуратуру для дачи показаний.

Тимошенко появилась на улице Борисоглебской около 15:00, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.

Перед входом в Главное следственное управление Генпрокуратуры она заявила, что не знает, в связи с чем была вызвана.

"У меня только повестка, у меня нет никаких объяснений", - сказала Тимошенко.

При этом она добавила, что цель ее вызова станет очевидной после того, как она пообщается со следователем.

Тимошенко подчеркнула, что ей хорошо известно, что "Генпрокуратура ничего не сделает без команды Януковича", сообщает Интерфакс-Украина.

"Я думаю, что это прямая его команда. И думаю, что это месть за его тотальный проигрыш на Майдане по Налоговому кодексу. Думаю, что сейчас таким образом они пытаются отомстить тем, кто вынудил их ветировать Налоговый кодекс", - сказала она.

В то же время Тимошенко будет просить Генпрокуратуру проверить информацию о незаконном использовании бюджетных средств в пользу членов семей представителей правительства и региональной власти.

Об этом сообщает пресс-служба БЮТ.

"Я принесла мои обращения, а также депутатские запросы к генеральному прокурору, которые касаются тех журналистских расследований, которые были обнародованы, относительно перечисления Азаровым 150 миллионов на счет своего сына и на частные счета частных компаний первого вице-премьер-министра Клюева и главы Донецкой облгосадминистрации Блызнюка - почти 400 миллионов гривен", - сказала Тимошенко.

Лидер партии "Батькивщина" убеждена, что Генеральная прокуратура обязана отреагировать на такие злоупотребления со стороны высокопоставленных чиновников.

"Я хочу сегодня задать эти вопросы прокурору и, собственно, получить ответ. Я хочу приобщить эти документы в протокол допроса для того, чтобы прокуратура была проинформирована о преступлении, которое сегодня совершается", - подчеркнула она.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко пообещала организовать Генпрокуратуре допрос (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи