Ексклюзивы
среда, 23 марта 2011 17:35

Тимошенко полетела в Брюссель, но обещала вернуться

Тимошенко полетела в Брюссель, но обещала вернуться

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко обещает обязательно вернуться в Украину.

Об этом она заявила журналистам перед отлетом в Брюссель на саммит ЕНП в среду, отвечая на вопрос, были ли у нее мысли о том, чтобы не возвращаться.

"Президент Украины может на такое счастье для него не рассчитывать. Я обязательно вернусь в пятницу", - заявила Тимошенко.

Она также добавила, что, помимо участия в саммите ЕНП, у нее предусмотрены встречи с президентом Европарламента Ежи Бузеком, президентом Совета Европы Германом Ван Ромпеем, а также еврокомиссаром Штефаном Фюле.

По словам Тимошенко, во время встречи она будет убеждать европейских политиков в необходимости помешать построению авторитарного режима

"Мне кажется, очень важно сейчас, чтобы лидеры ЕС осознавали, насколько сложна ситуация в Украине и лучше не ждать, когда действующий президент будет расстреливать мирных демонстрантов, которые сегодня уже, к сожалению, доведенные до отчаяния, а лучше делать превентивные меры для того, чтобы прекратить развитие авторитарного режима ", - отметила она.

Напомним, что Генеральная прокуратура разрешила экс-премьеру Юлии Тимошенко посетить саммит ЕНП в Брюсселе. Как пояснили в пресс-службе ведомства, такое решение было принято в связи с завершением досудебного следствия.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко полетела в Брюссель, но обещала вернуться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

44

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть