Ексклюзивы
вторник, 22 марта 2011 14:42

Генпрокуратура обещает отпустить на волю чиновников Тимошенко

Генпрокуратура обещает отпустить на волю чиновников Тимошенко

Генеральная прокуратура Украины намерена содействовать освобождению из-под стражи экс-министров правительства Юлии Тимошенко, завершивших ознакомление с материалами уголовных дел.

Об этом на пресс-конференции заявил заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин.

"Принято решение сегодня по делам, которые закончены, пересмотреть необходимость содержания под стражей и освободить из-под стражи лиц, которые окончили знакомиться с материалами уголовных дел", - сказал он.

Заместитель Пшонки напомнил, что такое решение уже было принято по экс-первому заместителю министра юстиции Украины Евгению Корнийчуку и такое решение будет принято по экс-министру охраны окружающей природной среды Георгию Филипчуку.

"Такие же решения будут приняты и по другим арестованным, которые закончили ознакомление с материалами уголовных дел и необходимость их содержания под стражей отпала", - подчеркнул первый замгенпрокурора.

На вопрос журналистов, будет ли соответствующее решение по освобождению из-под стражи экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, Ренат Кузьмин заявил, что "Юрий Луценко с материалами дела еще не ознакомился".

Сейчас вы читаете новость «Генпрокуратура обещает отпустить на волю чиновников Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть