Ексклюзивы
пятница, 04 мая 2012 13:14

Спецтема: Бойкот Украине

Тимошенко поблагодарила демократический мир за усилия и поддержку

Тимошенко поблагодарила демократический мир за усилия и поддержку
Тимошенко благодарна мировым лидерам за поддержку

Юлия Тимошенко выражает благодарность мировым лидерам и международным организациям за поддержку.

Об этом сказала ее дочь Евгения во время участия в политическом ток-шоу "Maybrit Illner" на телеканале ZDF, сообщает пресс-служба партии "Батькивщина".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Румынский президент будет бойкотировать саммит, но не Евро-2012

"Моя мама благодарит правительству Германии, Канцлера Ангелу Меркель, министра иностранных дел Гвидо Вестервелле и Председателя комитета по иностранным делам Европейского Парламента Элмар Брок за поддержку оппозиционных сил, а также благодарит многочисленне международные организации, Европейский парламент, Совет Европы. Мы видим, как в Украине убивают демократию, и это должно стать сигналом пробуждения для демократического мира ", - заявила Евгения Тимошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Яценюка просят не бойкотировать Евро, а применять исключительно персональные санкции

Отвечая на вопросы участников ток-шоу, которое является одним из самых рейтинговых в Германии, Евгения отметила, что "со времени прихода к власти режима Януковича люди в Украине живут в страхе".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Европейцы не хотят быть около Януковича

"Сторонники президента захватили контроль над всеми сферами общества, правосудием, над всем. Любой может попасть под прицел режима и оказаться в тюрьме ", - сказала она.

Кроме того, Евгения Тимошенко подчеркнула, что состояние здоровья его матери, которая голодает уже две недели, значительно ухудшилось.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко поблагодарила демократический мир за усилия и поддержку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи