Ексклюзивы
среда, 11 мая 2011 22:18

Тимошенко планирует обратиться в Европейский суд

Тимошенко планирует обратиться в Европейский суд

Жалоба Юлии Тимошенко в Печерский суд предусматривает обращение впоследствии в Европейский суд.

Об этом в эфире 5 канала сообщил первый заместитель главы партии "Батькивщина" Александр Турчинов.

"Как решаются вопросы в Партии регионов, уже убедились, пожалуй, все наши граждане, и яркий пример - судебное заседание по жалобе Тимошенко на фальсификации дел против нее. Заседание должно было быть открытым, должны были запустить прессу, но после звонка из администрации судья изменила свое решение. Только под давлением депутатов заставили пустить прессу в зал суда. Наша цель - пройти все этапы украинского суда, чтобы можно было рассматривать дело в Европейском суде, я убежден, что, к сожалению, судья озвучит то решение, которое получит из Администрации президента или Генпрокуратуры", - отметил заместитель Тимошенко.

Турчинов рассказал, что суд вынужден был включить к рассмотрению, присоединить к делу очень интересный документ.

"Вывод заместителя генпрокурора о том, что никаких оснований для открытия уголовного дела нет. Этот заместитель генпрокурора после этого вывода был уволен из ГПУ, его фамилия Кудрявцев", - отметил политик.

Заместитель Тимошенко также прокомментировал и сутуацию вокруг дела Юрия Луценко.

"У нас действительно судебные процессы превращаются в фарс. Сегодня нет никаких оснований для пребывания не только Луценко, но и Диденко, Макаренко за решеткой не существует. Единственный аргумент - это то, что он не ознакомлен с делом, но он еще месяц назад с ним ознакомился. Они безосновательно пытают сегодня Луценко. У нас общество спокойно наблюдает, как убивают человека. Каменные сердца не реагируют на происходящее. Юрий Витальевич 20 день голодает. Для того, чтобы снять с себя ответственность, его перевели в больницу скорой помощи. Там работников правоохранительных органов больше, чем врачей. Никого не пускают. Врачи говорят, что его состояние ухудшилось, он этим привлекает внимание к тому, что происходит", - отметил Турчинов.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко планирует обратиться в Европейский суд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть