Ексклюзивы
пятница, 27 февраля 2009 10:57

Тимошенко перед Ющенко и СНБО советуется с Северинсен

Тимошенко перед Ющенко и СНБО советуется с Северинсен
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко будет принимать участие во встрече с Президентом Украины Виктором Ющенко, председателем Верховной Рады Украины Владимиром Литвиным, председателем НБУ Владимиром Стельмахом и лидером оппозиции Виктором Януковичем.

Об этом сообщила пресс-секретарь премьер-министра Украины Марина Сорока.

"Премьер-министр попытается убедить Президента и председателя НБУ подписать письмо к руководству МВФ по поводу получения Украиной второго транша кредита", - сказала Сорока.

По словам пресс-секретаря, Тимошенко надеется, что подписание совместного письма будет консолидацией всех ветвей власти.

Сорока также сообщила, что сейчас продолжается встреча Тимошенко с ее советником Ханной Северинсен.

"Если удастся консолидироваться, у Украины будет большой шанс получить помощь МВФ. Для Украины важно продолжить сотрудничество с Международным валютным фондом", - процитировала Сорока слова Тимошенко во время встречи с Северинсен.

Пресс-секретарь добавила, что премьер-министр надеется, что на встрече с Президентом, председателем Верховной Рады и главой Нацбанка будет найдено понимание.

Как сообщалось ранее, на пятницу запланировано проведение заседание СНБО, а также совещание президента с высшим руководством государства.

По данным пресс-службы Президента, в повестку дня заседания СНБО "внесены вопросы, утвержденные планом рассмотрения вопросов на заседаниях СНБО"

Как известно, на предыдущем заседании СНБО состоялась публичная ссора между президентом Виктором Ющенко и премьером Юлией Тимошенко.

По материалам: УНИАН, Gazeta.ua.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко перед Ющенко и СНБО советуется с Северинсен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть