Ексклюзивы
пятница, 28 сентября 2012 13:44

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Тимошенко не разрешили встретиться с оппозиционерами

Тимошенко не разрешили встретиться с оппозиционерами
Фото: tymoshenko.ua

Бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко отказали в просьбе встретиться с представителями Объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсением Яценюком, Александром Турчиновым и Григорием Немырей.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

"На основании действующей нормативно-правовой базы предоставления свиданий с осужденными, которые проходят курс лечения в стационарных условиях, на период лечения приостанавливается. Право на общение с осужденными имеют только адвокаты и медицинский персонал ", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лазаренко хочет вернуться в Украину, но все зависит от "воли украинских властей"

Согласно информации пенитенциарной службы, право Тимошенко на свидание ее с защитниками и врачами без ограничений.

"Согласно рекомендациям немецких врачей клиники" Шарите "значительное количество встреч негативно влияет на процесс реабилитации Ю.Тимошенко, в связи с чем врачи рекомендовали максимально ограничить количество встреч на время пребывания осужденного в стационарном учреждении и сосредоточиться именно на реабилитационном процессе", - сообщили в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хорошковский: "К Тимошенко применялось устаревшее правосудие"

ДПТС Украины напоминает, что во время пребывания Тимошенко в Центральной клинической больнице "Укрзализныци" ей больше 180 раз предоставлялись встречи с представителями Европейского парламента, дипломатических миссий международных и зарубежных организационно-правовых институтов, политическими деятелями и отдельными гражданами.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко не разрешили встретиться с оппозиционерами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

42

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи