Ексклюзивы
пятница, 23 марта 2012 11:28

Тимошенко не позволяет делать пункцию спинного мозга, а вообще хочет лечиться

Тимошенко не позволяет делать пункцию спинного мозга, а вообще хочет лечиться
Сергей Власенко опроверг заявление пенитенциарной службы. Фото: byut.com.ua

"Бютовец" и защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко опроверг информацию о том, что она отказывается от лечения.

"Тимошенко только отказывается от забрання пункций спинного мозга в тюремной камере. Я бы советовал кому-то из министров полечиться таким образом в тюрьме", - отметил он во время часа вопросов к правительству в парламенте.

Нардеп напомнил, что предписанием Евросуда Украины обязали обеспечить лечение Тимошенко в специальном учреждении. Обращаясь к министру юстиции Александра Лавриновича, депутат подчеркнул: "Тюрьма не является учреждением. Не распространяйте ложь от пенитенциарной системы, что Тимошенко отказалась от любого лечения. Она требует четкого соблюдения того лечения, которое прописали немецкие врачи. Они четко сказали, что ее можно лечить только в стационаре специализированной медицинской клиники ".

Депутат поинтересовался у министра, когда и как Тимошенко будет перевезено в такое учреждение, однако тот не дал четкого ответа на вопрос, заявив, что не существует никаких законных ограничений лечения любого заключенного в стационаре.

Также "бютовцы" передали Лавриновичу пакет заключений немецких врачей, который содержит конфиденциальную информацию.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко не позволяет делать пункцию спинного мозга, а вообще хочет лечиться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

80

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть