Ексклюзивы
пятница, 19 ноября 2010 14:22

Тимошенко назвала Налоговый кодекс диверсией против Украины

Тимошенко назвала Налоговый кодекс диверсией против Украины

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко называет диверсией против Украины принятие Налогового кодекса.

Об этом она заявила в интервью журналистам.

"Это четкая, хорошо продуманная диверсия против Украину", - сказала она.

По ее словам, принятый Верховной Радой Налоговый кодекс уничтожает в стране средний класс, который является основой демократии, и базой в том числе и для такой политической силы как "Батькивщина".

Тимошенко напомнила, что "Батькивщина" поддерживает представителей малого и среднего бизнеса в их требовании к президенту Украины Виктору Януковичу не подписывать данный Налоговый кодекс, а применить к нему право вето.

Отвечая на вопрос о том, почему "бютовцы" проголосовали за законопроект о продлении полномочий Рады, Тимошенко отметила, что каждый из них персонально будет отвечать за свои действия.

"За это решение проголосовали те депутаты, которые вопреки Конституции хотят пролонгировать свои депутатские полномочия. Мы со своей фракцией не голосовали. А те депутаты, которые проголосовали – должны персонально отвечать за свои действия", - подчеркнула лидер оппозиции

При этом она ушла от ответа на вопрос журналистов о том, будут ли исключены из фракции данные депутаты.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко назвала Налоговый кодекс диверсией против Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи