Ексклюзивы
пятница, 12 сентября 2008 08:44

Тимошенко подговорила против Ющенко депутатов Киеврады?

Ряд депутатов Киевского городского совета в открытом обращении призывает Президента Украины Виктора Ющенко признать "собственные ошибки" и вернуться к демократической коалиции.

Текст обращения был принят сегодня на собрании депутатов Киевсовете, инициированном фракцией Блока Юлии Тимошенко в горсовете.

В обращении к Президенту депутаты отмечают: "Розвязанная вами война с правительством, дискредитация членов Кабинета министров как отказ от борьбы с коррупцией, поставили страну на грань катастрофы".

Впрочем, по убеждению депутатов Киевсовета, Президенту "еще не поздно признать собственные ошибки", поэтому они просят Ющенко "прекратить эскалацию конфликта, забыть о следующих президентских выборах и вернуться к коалиции демократических сил".

"Так же, как Вы вечером 2 сентября директивно требовали от фракции "Наша Украина" выйти из коалиции, Вы сейчас должны посоветовать фракции "Наша Украина" вернуться в состав демократических сил. Вернуться без шантажа, ультиматумов и абсурдных, заведомо невыполнимых требований", говорится в обращении депутатов Киевсовета.

Его авторы отмечают, что если этот сценарий стабилизации ситуации в Украине Президент реализовать не захочет или не сможет, то останется один выход: досрочное проведение выборов Верховной Рады Украины и Президента Украины одновременно.

В собрании депутатов Киевсовета приняли участие представители фракции БЮТ, которые проголосовали за данное обращение. Было решено, что уже сегодня это обращение будет направлено в Секретариат Президента Украины, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко подговорила против Ющенко депутатов Киеврады?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть