Ексклюзивы
вторник, 04 марта 2008 11:50

Тимошенко игнорирует "Газпром"

"Газпром" заявляет о недопуске представителей швейцарской SGS на украинские газоизмерительные станции для мониторинга транзита газа.

Российский газовый монополист - компания "Газпром" заявляет, что представители компании Societe Generale de Surveillance (SGS, Швейцария) не были допущены на украинские газоизмерительные станции "Орловка" и "Ужгород" для проведения мониторинга транзита газа через Украину по заказу российской компании.

Об этом сообщил пресс-секретарь председателя правления "Газпрома" Сергей Куприянов в эфире российского телеканала "Вести".

Он также отметил, что невзирая на сокращение "Газпромом" поставок газа в Украину на 25%, ситуация по состоянию на 9.00 (по киевскому времени) не изменилась.

"Прошли сутки, когда "Газпром" сократил поставки на четверть, украинская сторона переговоры не возобновила, председатель "Нефтегаза Украины" в Москву не приехал", - сказал Куприянов.

Он подчеркнул, что экспортные поставки российского газа в Европу через территорию Украины пока осуществляются в полном объеме.

Заявки на транзит газа в Европу согласованы в объеме 356,6 млн куб. м в сутки.

Куприянов также сообщил, что по состоянию на 9.00 (по киевскому времени) 4 марта Украина потребляет 104 млн куб. за сутки, что составляет 75% нормальных суточных объемов, пишут Українські новини.
Сейчас вы читаете новость «Тимошенко игнорирует "Газпром"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть