Ексклюзивы
вторник, 24 января 2012 14:34

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Тимошенко хотят посадить на 12 лет - Власенко

Тимошенко хотят посадить на 12 лет - Власенко

В ближайшие недели начнется новый судебный процесс над экс-премьером Украины Юлией Тимошенко, считает ее защитник Сергей Власенко.

"Я вынужден констатировать, что Янукович настолько боится Юлии Тимошенко, что он дал прямую команду СБУ превратить 7 лет, к которым Тимошенко приговорена Печерским судом Киева, в 12 лет", - сказал Власенко журналистам во вторник у здания Качановской исправительной колонии в Харькове, где сейчас содержится Тимошенко.

"За два часа следователь выделил из большого дела по ЕЭСУ часть обвинений, за два часа он предъявил обвинение, за эти же два часа он предоставил "конфиденциальное" свидание с защитниками. За эти же два часа дал время на ознакомление с постановлением о привлечении в качестве обвиняемой", - подчеркнул защитник экс-премьера.

По его словам, Тимошенко обвиняют исключительно на основании устных указаний, которые она якобы давала.

"Тимошенко обвиняют в том, что 14 лет назад, через 2 года после того, как она ушла из ЕЭСУ, генеральный директор и главный бухгалтер подали декларацию о возмещении НДС. Это делают все бизнесмены. НДС не возместили, но ее (Тимошенко - ИФ) обвинили в покушении на государственные средства. Второе обвинение состоит в том, что 14 лет назад главный бухгалтер подала бухгалтерскую отчетность в Налоговую, в которой были ошибки. Ее обвинили в сознательной фальсификации финансовой отчетности. Вопрос: при чем здесь Тимошенко? Говорят, она давала устные указания", - подчеркнул Власенко.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко хотят посадить на 12 лет - Власенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи