Ексклюзивы
четверг, 09 ноября 2006 09:29

Тимошенко хочет, чтобы против Луценко возбудили уголовное дело

Депутат Верховной Рады, руководитель юридического департамента Блока Юлии Тимошенко Андрей Портнов просит Генеральную прокуратуру возбудить уголовное дело против министра внутренних дел Юрия Луценко за невыполнение им решений судов, обязавших министра опровергнуть озвученную ранее информацию о депутатах от БЮТ.

По словам депутата, во время избирательной кампании 2006 года Луценко отправил ряд писем, касавшихся членов БЮТ, в Центральноую избирательную комиссию, обвиняя их в преступлениях.

Как пример Портнов назвал депутата Совета Руслана Лукьянчука, выигравшего и в Печерском районном суде, и в Апелляционном суде Киева иски, в которых требовал опровержений Луценко информации относительно него. Суды обязали Луценко извиниться перед депутатом, однако он до сих пор игнорирует эти решения.

К тому же, по словам Портнова, Луценко распространяет неправдивую информацию по уголовному делу по убийству экс-начальника УБОП в Донецкой области Романа Ерохина.

В частности, Луценко неоднократно заявлял, что к организации этого убийства причастен один из депутатов БЮТ.

Вместе с тем БЮТ имеет как подтверждение неправдивости этой информации письмо с личной подписью Луценко, в котором министр опровергает эти высказывания и говорит о том, что упоминаемый им депутат не причастен к этому преступлению.

В связи с этим Портнов направил от своего имени заявление о преступлении генеральному прокурору, в котором просит возбудить уголовное дело против Луценко.

Он сообщил, что в течение 10 дней Генпрокуратура должна рассмотреть заявление и соответствующим образом отреагировать на него, пишет УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко хочет, чтобы против Луценко возбудили уголовное дело». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть