Ексклюзивы
суббота, 23 октября 2010 17:55

Тимошенко говорит, что в Харькове печатают фальшивые бюлетени

Тимошенко говорит, что в Харькове печатают фальшивые бюлетени

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявляет, что в Харькове печатаются фальшивые избирательные бюллетени.

Об этом она заявила на пресс-конференции в Луцке.

По ее словам, сегодня в 7 утра в Харьковский штаба партии "Батькивщина" позвонил работник полиграфического предприятия "Фолио Плюс" и сообщил о том, что в типографии без государственного заказа печатаются фальшивые бюллетени для голосования на местных выборах.

"Этот человек сообщил, что полным ходом эта типография печатает фальшивые бюллетени, т.е. второй дубль, дополнительный пакет бюллетеней, который будет заполняться отдельно, комплектоваться ящики будут отдельно и, как следствие, будут заранее выписываться протоколы на базе этих фальшивых бюллетеней", - уточнила она.

Юлия Тимошенко сообщила, что представители Харьковского штаба партии "Батькивщина" выехали в типографии и действительно нашли фальшивые бюллетени.

"Они изъяли то, что смогли изъять, как порезаны, так и непоризани бюллетени, напечатанные на больших листах, и уже понятно, что типография" Фолио Плюс "не имела официального подряда на печать бюллетеней", - добавила лидер партии.

Тимошенко также требует возбудить уголовное дело по этому факту.

"Я требую от президента государства срочно через своих прокуроров возбудить уголовное дело и взять на себя персональную ответственность за то, что он покрывает печать фальшивых бюллетеней, фальшивых протоколов и, по сути дела, превратил демократию в нашем государстве в профанацию, абсурд и ложь", - заявила она.

Лидер БЮТ также заявила, что информацию о незаконном печать бюллетеней в Харькове будет сегодня доведена до представителей международных учреждений.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко говорит, что в Харькове печатают фальшивые бюлетени». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

35

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть