Ексклюзивы
четверг, 25 декабря 2008 13:13

Тимошенко добровольно в отставку не пойдет

Юлия Тимошенко не уйдет сама в отставку с должности премьер-министра Украины. Об этом сообщил народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко на встрече со студентами Межрегиональной академии управления персоналом, сообщает УНИАН.

По мнению народного депутата, Тимошенко не уйдет сама в отставку. В то же время он допускает, что это может произойти, но "только в случае формирования новой коалиции, которая предложит другого политика на должность главы правительства".

Также, по словам Писаренко, в БЮТ не боятся, что пребывание их представителей во главе исполнительной власти повлияет на рейтинги блока и его лидерки Тимошенко .

"Рейтинги в будущем году упадут у всех. И в выигрышной ситуации окажется тот, кто что-то делает, а не просто иногда появляется на телевидении", - считает Писаренко.

Кроме этого, парламентарий раскритиковал современную политику перестройки украинской нации. По его словам, "вопросы признания воинов УПА, Голодомора или вступления в НАТО не могут выступить в качестве объединительных принципов для украинского общества".

Говоря о планах БЮТ, Писаренко добавил, что фракция будет выступать инициатором дальнейших изменений, которые завершат преобразование Украины в парламентскую республику.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко добровольно в отставку не пойдет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть