Ексклюзивы
вторник, 10 мая 2011 14:41

Тимошенко будут защищать за счет государства

Тимошенко будут защищать за счет государства

Вопрос о назначении экс-премьер-министру, лидеру партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко бесплатного адвоката будет решен в ближайшее время.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

"Юлии Тимошенко разъяснили порядок и предложили определиться и пригласить адвоката для предоставления юридической помощи в обеспечении прав на защиту. Однако Юлия Тимошенко от этого предложения отказалась. Поэтому следователь согласно действующему закону Украины в ближайшее время решит вопрос о назначении бесплатного адвоката, который имеет достаточные процессуальные полномочия", - говорится в сообщении.

В Генпрокуратуре также подтвердили, что следователь по особо важным делам принял решение о допуске в уголовном деле по обвинению Юлии Тимошенко специалиста в отрасли права народного депутата Сергея Власенко.

Ранее Тимошенко сообщила, что Генпрокуратура предоставила допуск народному депутату Сергея Власенко в качестве ее защитника в уголовном деле по газовым контрактам.

Руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко ранее отметил, что Тимошенко будет назначен защитник за государственный счет.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко будут защищать за счет государства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть