Ексклюзивы
среда, 30 мая 2012 22:13

Спецтема: Бойкот Украине

"Тимошенковцы" передали ЕС и США список чиновников, которые заслуживают санкции

"Тимошенковцы" передали ЕС и США список чиновников, которые заслуживают санкции
Среди 54 человек в "черном списке" "Батькивщины" - украинские чиновники, политики, судьи, работники прокуратуры и СБУ. Фото: news-ua.com

Партия "Батькивщина" передала представителям Евросоюза и США списки украинских чиновников, в отношении которых должны применяться санкции.

Об этом сообщил первый замглавы партии Григорий Немыря в эфире телеканала ТВi, пишет Украинская правда.

"Мы подготовили и передали тем, кто к нам обращался, как в Соединенных Штатах, так и в странах Европейского Союза, два списка", - рассказал он.

"Один короткий, "шорт-лист" такой, 13 фамилий должностных лиц, политиков, судей, работников прокуратуры и СБУ, которые, по нашему мнению, наиболее одиозны и являются первыми кандидатами на применение ограничительных санкций", - уточнил политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Януковича не верят в реальность санкций США - СМИ

"Другой список - 54 человека - он расширен. Не буду сейчас его раскрывать, потому что, я думаю, преждевременно сегодня говорить, что уже завтра могут такие санкции применяться", - подытожил Немыря.

Как известно, в комитете по иностранным делам сената США находится на рассмотрении проект резолюции от сенатора Джеймса Инхофа с призывом освободить экс-премьера Юлию Тимошенко, а также запретить выдачу виз Януковичу и отозвать из Киева посла.

Сейчас вы читаете новость «"Тимошенковцы" передали ЕС и США список чиновников, которые заслуживают санкции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

67

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть