Ексклюзивы
четверг, 27 сентября 2012 15:49

Тигипко планирует "быстро помочь нашим инвесторам"

Тигипко планирует "быстро помочь нашим инвесторам"
Сергей Тигипко говорит, что Украине нужно перенимать мировой опыт строительства индустриальных парков. Фото: novostiua.net

Сегодня вице-премьер-министр министр социальной политики Сергей Тигипко посетил второй инвестиционный форум Кировоградской области ELESAVETGRAD INVESTMENT DAY 2012.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дерегуляция экономики уменьшит количество коррупционных лазеек для чиновников – эксперты

В частности, он присоединился к панельной дискуссии "Индустриальный парк, как реализация механизма государственно-частного партнерства: зоны инициатив и ответственности местной власти и бизнеса".

"С помощью индустриальных парков мы можем вывести экономику на новую орбиту. Почему мы уделяем этому такое большое внимание? Если вы посмотрите, что происходит в мире, то в Венгрии 18% производства - это индустриальные парки, США - 400 парков, в Турции - 260 , в Чехии - 140. То есть, мир в целом знает, что это такое. Поэтому мне бы хотелось быстро помочь нашим инвесторам", - подчеркнул чиновник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тигипко рассказал при каких условиях будут предоставляться льготы предприятиям

Вице-премьер сообщил, что в ближайшее время будут готовы результаты исследования, которое поможет определить специализацию парков для каждого из регионов. Напомним, что две недели назад вступил в действие Закон Украины об индустриальных парках, что является ключевым в инвестиционной реформе, провозглашенной президентом.

Сейчас вы читаете новость «Тигипко планирует "быстро помочь нашим инвесторам"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть