Ексклюзивы
вторник, 30 ноября 2010 14:36

Терехин уверен, что Янукович не полностью ветировал Налоговый кодекс

Терехин уверен, что Янукович не полностью ветировал Налоговый кодекс

Народный депутат Сергей Терехин считает, что полного ветирования Налогового кодекса президентом Виктором Януковичем не будет.

Об этом он заявил в комментарии Gazeta.ua

"У Януковича наверное возникло дежавю ивано-франковского яйца. Объясняю: организация протестов предпринимателей в Украине не стала массовой, но показала, что люди имеют личную позицию, независимо от того откуда приехали. У него было несколько способов розрулить ситуацию с Налоговым кодексом. Наиболее очевидный - подписать и не обращать внимания на все эти палатки. Второй вариант - это использовать протестные настроения людей для смены некоторых должностных лиц и замены их другими. Я думаю так и будет сделано. Любое вето на документ, поданный правительством, будет иметь политические последствия для тех, кто этим документом занимался. Когда налагается вето, то есть два пути его обсуждения. Президент, в соответствии с Конституцией, предлагает отменить закон и тогда Верховная Рада может или преодолеть вето, и закон вступает в силу, или поддержать президента", - отметил член комитета по вопросам налоговой и таможенной политики.

По мнению "бютовца" изменения, которые будут внесены в Налоговый кодекс будут иметь косметический характер.

"Еще одна возможность для президента показать, что он заботится о своем народе - это сделать замечания к закону. Сказать, что пока они не будут приняты - закон не подпишется. Последний вариант и выбрал Янукович. Если, допустим, президент удовлетворит все требования протестующих, то тогда сам Налоговый кодекс становится разбалансированным. Нужно менять 2/3 всего закона. Поэтому сплошного вето не будет. Будут какие-то антуражные вправки. Рада примет их и так удовлетворит МВФ. Ну очень хочется получить 1,6 млрд следующего транша", - отметил нардеп.

Напомним, что сегодня президент Украины Янукович заявил, что применил вето к Налоговому кодексу, принятому ранее Верховной Радой Украины.

Сейчас вы читаете новость «Терехин уверен, что Янукович не полностью ветировал Налоговый кодекс». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть