Ексклюзивы
вторник, 30 ноября 2010 12:53

Предприниматели победили - Янукович ветировал Налоговый кодекс

Предприниматели победили - Янукович ветировал Налоговый кодекс

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что применил вето к Налоговому кодексу, принятому ранее Верховной Радой Украины.

"Сегодня я заветировал Налоговый кодекс", - сказал глава государства во вторник на совещании с экономическим блоком правительства и администрацией президента в аэропорту "Борисполь" перед вылетом в Астану на саммит ОБСЕ.

Янукович отметил, что правительство создало рабочую группу по отработке Налогового кодекса и изменения к документу могут быть направлены в парламент уже в четверг.

"Сегодня правительством создана рабочая группа, в которую входят представители президента, малого и среднего бизнеса. Сегодня-завтра группа наработает изменения к Налоговому кодексу, которые я рассмотрю в четверг. Если они будут отвечать тем требованиям, которые стоят перед Налоговым кодексом, я их подпишу и направлю в парламент", - сказал президент.

Янукович выразил надежду на то, что удастся создать Налоговый кодекс, которые будет соответствовать цели модернизации экономики страны и выведения ее из тени. По словам главы государства, также будет создан прозрачный механизм накопления ресурсов в государственный бюджет и мотивация для роста экономики, поддержка отечественного товаропроизводителя.

Президент сегодня отправляется в Астану на саммит ОБСЕ и завтра поздно вечером возвращается в Киев.

Как известно, часть предпринимателей на Майдане Независимости требовали наложения вето на Налоговый кодекс, другая часть выступала еще за отставку правительства и роспуск Верховной Рады.

Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «Предприниматели победили - Янукович ветировал Налоговый кодекс». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

22

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть