Ексклюзивы
суббота, 28 марта 2020 15:31

Теперь о раскрытии дела Гандзюк можна забыть – Рябошапка

Теперь о раскрытии дела Гандзюк можна забыть – Рябошапка
В начале марта экс-прокурора Рябошапку отправили в отставку. Фото Униан

Бывший генпрокурор Руслан Рябошапка считает, что после отставки заместителя генпрокурора Виктора Трепака можно забыть о надлежащее расследование дела убитой активистки Екатерины Гандзюк.

Об этом заявил Рябошапка в комментарии "24 канала"

"Я теперь думаю, что когда Трепак уйдет из Офиса генпрокурора, мы фактически можем забыть о том, что это дело будет расследовано должным образом".

"По моему мнению, это очень плохое решение - устранить Трепака от процессуального руководства по этому делу, поскольку собственно Виктор Трепак был человеком, который, можно так сказать, вдохнул новую жизнь в это расследование.

Исключительно благодаря оперативным возможностям Трепака удалось выяснить местонахождение одного из ключевых подозреваемых - Алексея Левина. Благодаря усилиям Трепака его удалось очень быстро экстрадировать из Болгарии в Украину.

Кроме того, Трепак - единственный человек в Офисе генпрокурора, который имеет системное и комплексное видение того, как это расследование может двигаться дальше.

Я думаю, что для Венедиктовой это дело не представляет особого интереса".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прокуратура возвращается к схемам и "решениям вопросов" – Трепак

Ранее Генеральный прокурор Ирина Венедиктова устранила Трепака от всех дел, расследованием которых занимается Служба безопасности, в том числе, о нападении на Екатерину Гандзюк. Трепак подал в отставку.

Сейчас вы читаете новость «Теперь о раскрытии дела Гандзюк можна забыть – Рябошапка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть