Ексклюзивы
четверг, 26 сентября 2019 12:40

Телеканалу кума Путина отказали в продлении лицензии

Телеканалу кума Путина отказали в продлении лицензии
Канала кума Путина не продлили лицензию.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания не продлил лицензию на цифровое вещание телеканалу "112 Украина", который связывают с кумом президента России Виктором Медведчуком.

Решение приняли в четверг.

Лицензии не продлили 5-ти региональным телеканалам ООО "Ариадна ТВ", ООО "Новый формат ТВ", ООО "ТВ Выбор", ООО "Лидер ТВ", ООО "Партнер ТВ", которые говорят в эфире с использованием эмблемы "112 Украина".

"Несмотря на примененные Национальным советом санкции, компания по сегодняшний день продолжает нарушать условия лицензии и закон, самовольно измененила программную концепцию. Отказать компании в продлении срока действия лицензии.

Второе - управлению радиочастотного ресурса и технического контроля учесть это решение при подготовке материалов об объявлении конкурса на получение лицензии на свободных каналах вещания - 35 каналов", - сказал член Нацсовета Сергей Костинский.

На заседании присутствовал соратник Медведчука, нардеп из "Оппозиционные платформы - За жизнь" Нестор Шуфрич.

"Я бы попросила сюда не впутывать свободу слова. Потому что ее уже мне очень жаль. Это совершенно какое-то изнасилованное понятие. Этой дефиницией сейчас уже просто размахивают, как будто она уже мертва получается. Никакого отношения свобода слова к нарушениям, которые вы осуществляете, нет. Как бы вы не хотели его прицепить.

Свобода слова - это ответственность за ту информацию, которые вы предоставляете своим зрителям. Потому что фейки являются большой проблемой. И не надо сюда приплетать свободу слова", - сказала первый заместитель председателя Нацсовета Ольга Герасимьюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Охрана Медведчука захватила 11 тыс. "квадратов" на Трухановом острове – СМИ

5 сентября Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания решила обратится в суд, чтобы лишить лицензии телеканал NewsOne, который тоже связан с Виктором Медведчуком.

Сейчас вы читаете новость «Телеканалу кума Путина отказали в продлении лицензии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть