Ексклюзивы
понедельник, 05 июля 2021 16:40

Телеканал "Дом" показал карту России с Крымом - руководство говорит о провокации

Телеканал "Дом" показал карту России с Крымом - руководство говорит о провокации
На телеканале "Дом" опубликовали карту РФ с оккупированным Крымом как частью России. Фото: Гончаренко

Государственный телеканал "Дом", который транслируют для временно оккупированных территорий, показал в эфире передачи "Русский дневник" оккупированный Крым как часть России. Об этом сообщил народный депутат от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко.

"На телеканале "Дом" публикуют карту РФ с оккупированным Крымом как частью России. Канал финансируется из украинского бюджета, а его открытием так хвастался Зеленский", - написал депутат. Также добавил, что позже видео с картой из доступа убрали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Меладзе и Atlas Weekend: бойкот фестиваля распространяется

Телеканал заявил, что инцидентом занялась Служба внутренней безопасности. Руководство обратилось в СБУ и на время расследования отстранило от работы всех причастных к проекту. Инцидент считают провокацией.

"Подобной графической заставки нет в распоряжении канала. Как она попала в один из выпусков - неизвестно", - говорится в заявлении канала.

Сеть магазинов "Алло" в Украине попала в скандал с картой аннексированного Крыму. На сайте магазина, в разделе "сеть отделений", Крым обозначили отдельно от материковой Украины. Позже стало известно, что сеть без всяких объяснений изменила карту: Крым материковую Украину показали вместе.

Сейчас вы читаете новость «Телеканал "Дом" показал карту России с Крымом - руководство говорит о провокации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть