Ексклюзивы
вторник, 15 января 2019 15:14

Тарута приведет избирателей востока к Гриценко

Тарута приведет избирателей востока к Гриценко
Сергій Тарута може принести в кампанію Анатолія Гриценка необхідні фінансові ресурси і дати голоси Південного Сходу, вважають політологи. Фото: РБК-Україна

Потенциальные кандидаты в президенты Украины Анатолий Гриценко и Сергей Тарута ведут переговоры об объединении перед выборами, утверждают политологи. Прогнозируют заметное увеличение электората Гриценко за счет присоединения симпатиков Таруты из Восточного региона страны.

Такое мнение, в частности, высказал политолог Владислав Дзивидзинский в эфире телеканала "Наш". Сергей Тарута может добавить предположительно 2% к рейтингу Анатолия Гриценко, считает политолог.

"Насколько мне известно, сейчас Гриценко ведет переговоры с Бессмертным и Тарутой. Пусть Бессмертный добавит 1 процент, Тарута на Юго-Востоке – возможно 2 процента. Если эти кандидаты на своих электоральных полях соберут для Гриценко несколько процентов, это поднимет его в рейтинге выше действующего президента страны", – отметил Дзивидзинский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Перед Украиной сегодня стоят три вызова: война, коллапс экономики и эмиграция – Тарута

Сергей Тарута может не только увеличить количество голосов избирателей в пользу Анатолия Гриценко, а еще и принести в кампанию последнего дополнительные финансовые ресурсы, считает политолог Александра Решмедилова.

"Анатолий Степанович уже "абсорбировал" разных политических "малышей" и, похоже, будет пробовать и дальше вокруг себя собрать полезные кадры и ресурсы. Была информация, что на финишной прямой Гриценко ведет переговоры с Тарутой и Бессмертным. Каждый обладает несколькими процентами симпатиков, которые остро необходимы Гриценко, чтобы выйти во второй тур. Тарута может принести в кампанию необходимые финресурсы и дать Гриценко голоса Юго-Востока", – отмечает Решмедилова, комментируя изданию "Новый День" возможные сценарии второго тура президентских выборов в Украине.

В качестве ответного хода со стороны Анатолия Гриценко политолог прогнозирует предложение Сергею Таруте поста премьер-министра Украины.

"Гриценко вполне может представить Романа Бессмертного как кандидатуру на должность спикера парламента, а Сергея Таруту – как претендента на пост премьера", – считает Решмедилова.

В итоге Анатолий Гриценко может пройти во второй тур президентских выборов и оказаться там вместе с Петром Порошенко, предполагает политолог.

В отношениях Украины с Россией нет места диалогу о целостности украинской территории, считает лидер политической партии "Основа" Сергей Тарута. Россия должна компенсировать Украине убытки, причиненные войной, подчеркнул политик.

Сейчас вы читаете новость «Тарута приведет избирателей востока к Гриценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть