Ексклюзивы
среда, 05 декабря 2007 12:08

Тарифы на жилкоммунуслуги повысятся, но не резко

Исполняющий обязанности вице-премьера Владимир Рыбак исключает резкое повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 2008 году в связи с повышением цены на импортный газ.

При этом он не смог спрогнозировать, насколько будут повышены жилкомм унтарифы в 2008-м.

"Сегодня мне сказать сложно насколько. Нужно делать расчеты. Но по крайней мере повышения в разы не будет", - сказал Рыбак.

Он отметил, что в 2007 году правительству удалось удержать уровень тарифов на жилищно-коммунальные услуги от резких скачков.

Он также прибавил, что на сегодня настроена система контроля за ценами и ценообразованием, которая не даст возможности резко повысить тарифы на жилкоммунуслуги для населения.

"Просто не смогут резко увеличить, потому что мы систему контроля сделали. Сегодня комитет по ценам и ценообразованию не дает возможности повысить тарифы в разы", - сказал Рыбак.

Он также отметил, что Кабмин намеревается внести изменения в Госбюджет-2008 в связи с повышением цены на импортный газ до 179,5 долларов за тысячу кубометров, вместо заложенных в проекте 160 долларов.

Он прогнозирует, что Кабмин внесет соответствующие коррективы при доработке проекта Госбюджета-2008 ко второму чтению после одобрения его Радой в первом чтении.

"Бюджет мы пересмотрели, теперь между первым и вторым чтением будем вносить коррективы", - сказал он.

Украина и Россия договорились о цене на импортный природный газ на границе России и Украины - 179,5 долларов за тыс. куб. м на 2008 год, пишут Українські новини.

 

 

Сейчас вы читаете новость «Тарифы на жилкоммунуслуги повысятся, но не резко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть