Ексклюзивы
вторник, 13 апреля 2021 10:43

Тарифы на газ и электроэнергию могут изменить

Тарифы на газ и электроэнергию могут изменить
Тарифы на газ и электроэнергию могут изменить. Фото: pixabay.com

13 апреля в Верховной Раде на внеочередном заседании рассмотрят предложения по изменениям тарифов на коммунальные услуги. Нововведения могут коснуться цен на электроэнергию и газ.

Кроме того, депутаты предложили пересмотреть процедуру замены счетчиков, об этом говорится в повестке дня заседания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Задолженность украинцев за коммунальные услуги резко подскочила

Народный депутат от "Слуги народа" Юлия Яцык вместе с коллегами зарегистрировала законопроект №4587, которым предлагает вернуть льготный тариф для жителей 30-километровой зоны АЭС. Кроме этого, обязать Кабмин и профильную комиссию разработать механизм регуляции оптового тарифа на газ для украинцев и установить максимальный тариф на газ и абонплату.

Свои предложения также зарегистрировали и другие депутаты. Например, Антон Поляков предлагает вернуть льготный тариф 90 коп. на первые 100 кВт*ч электроэнергии. Его однопартиец Тарас Батенко предложил поручить Кабмину ввести мораторий на повышение тарифов на 1 год и отменить перерасчет тарифов, который уже провели в этом году.

Анна Скороход зарегистрировала законопроект №4576, которым предложила безвозмездно устанавливать счетчики украинцам за счет поставщиков коммунальных услуг.

Украинцы смогут платить за природный газ в течение года фиксированную цену, предложенную поставщиком. Тариф будет действовать с 1 мая текущего года до 30 апреля включительно следующего года.

Сейчас вы читаете новость «Тарифы на газ и электроэнергию могут изменить». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть