Ексклюзивы
четверг, 10 марта 2011 11:07

Табачник заверяет, что не обзывал роман Шкляра ксенофобским

Табачник заверяет, что не обзывал роман Шкляра ксенофобским

Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник заявил, что никогда не говорил ни слова о романе Василя Шкляра "Черный ворон", поскольку вообще его не читал.

"Я никогда ни слова о романе не говорил, потому что я его не читал, и вообще, я выражаю суждения лишь о том, что точно знаю, поэтому перестаньте распространять сплетни", - сказал после заседания правительства министр, отвечая на вопрос журналистов, правда ли, что он называл роман Шкляра ксенофобским.

Также журналисты уточнили, почему Шкляра не было в списке претендентов на соискание Шевченковской премии, на что Табачник ответил: "Понятия не имею, я не член Шевченковского комитета".

Напомним, что вчера, 9 марта, в Каневе Черкасской области состоялась церемония вручения национальных премий имени Тараса Шевченко.

Ранее сообщалось о том, что Комитет по Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко присудил Шевченковскую премию по литературе писателю Василию Шкляру за роман "Залишенець. Чорний Ворон".

Однако 4 марта Шкляр направил Президенту письмо, в котором заявил, что не может принять Шевченковскую премию, пока должность министра образования и науки, молодежи и спорта занимает Дмитрий Табачник.

Сейчас вы читаете новость «Табачник заверяет, что не обзывал роман Шкляра ксенофобским». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть