Ексклюзивы
воскресенье, 02 октября 2011 12:10

Табачник: "Украинское образование станет первым в Европе и мире"

Табачник: "Украинское образование станет первым в Европе и мире"

Министр образования, науки, молодежи и спора Дмитрий Табачник поздравил педагогов с профессиональным праздником, отметив, что развитие образования является приоритетным в политике для Президента, парламента и правительства.

"Нет сомнения, что именно учитель формирует ответственного гражданина нашего государства. Чрезвычайно приятно, что развитие образования является приоритетным в политике для Президента Украины, парламента и правительства. Ведь быстрые социально-экономические и политические изменения, происходящие в мире и Украине, вызывают потребность коренного реформирования образовательной системы", - отметил министр.

Он рассказал, что интеграция образования Украины в европейское образовательное пространство повысит качество образования и подготовки работников этой сферы.

"Сегодня реформы, начатые в отечественном образовании, соответствуют лучшим моделям мирового опыта. Само содержание образования определяет ее модернизацию. А она невозможна без новых стандартов", - заявил Табачник и выразил убеждение, что украинское образование имеет потенциал, чтобы стать одной из лучших в Европе и мире.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Табачник требует от ректоров, чтобы своевременно платили стипендию

"Наше государство всячески поддерживает и повышает престижность педагогического труда, внедряет новые государственные программы развития и модернизации образовательного пространства. Как доказательство, основанная Указом Президента Украины Виктором Януковичем Государственная премия Украины в области образования впервые за время независимости присваивается за выдающиеся достижения педагогических работников", - резюмировал министр.

Напомним, сегодня в Украине отмечают День учителя.

Сейчас вы читаете новость «Табачник: "Украинское образование станет первым в Европе и мире"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи