Ексклюзивы
пятница, 04 марта 2011 11:33

Табачник призвал оппозицию прекратить его преследовать

Табачник призвал оппозицию прекратить его преследовать

Министр Дмитрий Табачник призывает оппозицию прекратить преследование за политические взгляды.

Об этом он сказал во время часа вопросов к правительству, отвечая на вопрос "бютовца" Виктора Тарана о антиукраинские высказывания министра.

"Если вы посмотрите на эту рукопись, то там четко указана дата - 2008 год, что взгляды, которые я высказывал, когда был в оппозиции, тогда я критиковал действующий режим На посту министра образования я буду соблюдать Конституцию и законы Украины", - заверил Табачник.

"В отличие от многих ваших коллег, я первым написал диссертацию о сталинских репрессиях Может процитируйте несколько строк из этой работы, и прекратите преследовать за политические взгляды", - предложил чиновник.

На аналогичный вопрос оппозиции относительно утверждения Табачника о том, что Галичина - это не Украина, а галичане не украинский, министр посоветовал нардепу почитать украинских классиков.

"Я советую Вам почитать Ивана Нечуя-Левицкого, Ивана Франко, чтобы обогатиться их цитамы ... Я думаю, которых вы не можете обвинить в антиукраинской деятельности", - резюмировал Табачник.

Ранее министр образования неоднократно употреблял некорректные высказывания в отношении жителей Западной Украины. В частности, в октябре вышла его работа, в которой в частности говорилось о том, что галичане не имеют ничего общего с народом Великой Украины.

Сейчас вы читаете новость «Табачник призвал оппозицию прекратить его преследовать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

47

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи