Ексклюзивы
пятница, 07 сентября 2012 14:44

"Да не делайте лохов из нас, пожалуйста!" - Ющенко

"Да не делайте лохов из нас, пожалуйста!" - Ющенко
Виктор Ющенко верит, что украинцы найдут выход даже из такой сложной ситуации, как сегодня. Фото: gazeta.ua

Экс-президент Украины, Виктор Ющенко считает, что власти и оппозиции нечего предложить народу, поэтому они занимаются конфронтациями и стравливанием.

Об этом он заявил во время пресс-конференции во Львове.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Угроза не в русификации, а в деукраинизации" - Ющенко

"Жертвой ситуации в украинском парламенте есть все украинское общество, - отметил экс-президент. - Клиника того, что нас так унижают заключается в том, что в украинской политической лиге есть две большие политические акулы, у которых нет украинской идеологии. Разница в том, что Партия регионов все, что находится в ее возможностях девальвирует украинское. А второй, политический бульон манипулирует всем украинским. Натягивают украинскую сорочку и голосуют за русский язык в парламенте".

Чтобы убедиться в том, что ни власть ни оппозиция не могут ничего предложить украинцам Ющенко советует посмотреть "бои собачьи в студии Савика Шустера или Жени Киселева". Вы будете свидетелями того, как 15 минут оппозиция говорить, что мы имеем бандитскую власть, а следующие 15 власть о том, что мы имеем коррумпированную и воровскую оппозицию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Недовольство властью достигло критической точки - Гавриш

"Выборы устраиваются для того, чтобы партии представили свои планы для Украины, - утверждает председатель" Нашей Украины ". - А вы выбирайте, что лучше. Вам же повестке дня не предлагают, сейчас предлагают конфронтацию, потому что на ней легче выиграть. Война все списывает, ты можешь без плана идти на войну. Нас втягивают в то, что я видел, как по телевидению украинцам навязывалась маленькая дискуссия - бегущей строкой спрашивали: "По какому сценарию пойдет Украина: сирийскому или египетскому?". Но не делайте лохов из нас, пожалуйста! Мы европейская нация и можем вести диалог. Мы имеем такое ??национальное общественное сознание, которое даст ответ на то, как выйти даже из таких тупиков, как сейчас".

Ющенко убежден, что политические силы, которые ведут борьбу в парламенте, "заказывают билет на войну, на противостояние".

"Именно поэтому мы живем сейчас в такой ситуации, когда к нам никто не приедет, мы изолированы, у нас динамики экономические падают, начиная с инвестиций, заканчивая государственным бюджетом, - пояснил политик. - Дошло до того, что мы четвертая экономика мира, которая стоит в преддефолтном состоянии".

Сейчас вы читаете новость «"Да не делайте лохов из нас, пожалуйста!" - Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

34

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи