Ексклюзивы
воскресенье, 27 сентября 2015 00:31

Сына Джемилева незаконно этапировали в Астраханскую область РФ - адвокат

Сына Джемилева незаконно этапировали в Астраханскую область РФ - адвокат

Сына лидера крымских татар, народного депутата Украины от Блока Петра Порошенко Мустафы Джемилева Хайсера, которого незаконно осудили в России к пяти годам колонии общего режима, этапировали в Астраханскую область РФ. Об этом сегодня сообщил один из адвокатов Джемилева Николай Полозов.

"Сегодня стало известно, что Хайсер Джемилев этапирован в Астраханскую область. Везут через Армавир. Отслеживаем его перемещение", - написал адвокат у себя в Twitter.

Как отметил Полозов, по закону Хайсер должен находиться в колонии по месту жительства, то есть в Крыму, или по месту вынесения приговора - в Краснодарском крае (РФ).

Защитник Хайсера также отметил, что Россия до сих пор не ответила на повторный запрос Украины об экстрадиции Хайсера.

"Безусловно, незаконное этапирование Джемилева в другой регион - это ответ российской власти на политическую деятельность его отца", - добавил он.

Сейчас вы читаете новость «Сына Джемилева незаконно этапировали в Астраханскую область РФ - адвокат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть