Ексклюзивы
четверг, 17 ноября 2011 16:14

"Свободовцы" во Львове разыграли спектакль продажи украинской земли
8

Фото: Фото: Евгений БОРИСОВ

Сегодня в 11 часов утра на улице Винниченко перед зданием Львовской областной администрации собралось около двух сотен протестующих вместе с депутатами облсовета от ВО "Свободы". Люди требуют отменить слушания в Верховной Раде вопроса о продаже сельскохозяйственной земли.

В руках люди держат государственные флаги и плакаты с надписями: "Разрешение торговать землей - это объявление войны всей нации", "Долой олигархические руки от украинской земли", "Не допустим дерибана украинской земли".

Перед людьми выступили депутаты облсовета Ирина Сех, Остап Стахив, Михаил Барбара и другие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Матерью не торгуют" - крестьяне скандируют против закона о продаже земли

- В Украине едва ли не половину списка новоиспеченных богачей составляют аграрные бароны и латифундисты, - зявила Ирина Сех, 41 год. - Парадоксально, но когда в Украине появились птичьи, масличные, яйцевые и зерновые миллиардеры, украинцы почувствовали острую нехватку и недоступность элементарных продуктов: хлеба, гречки, качественного молока и мяса. Украинцы в шаге от голода, хотя живут на земле, которая приносит миллиардные состояния ее незаконным владельцам

Людей охраняло около двух десятков милиционеров.

После завершения речей "свободовцы" сыграли спектакль. Актеры показали, каким образом украинские чиновники продадут землю чужеземцам, а украинцам не оставят ничего. В конце исполнили государственный гимн.


Сейчас вы читаете новость «"Свободовцы" во Львове разыграли спектакль продажи украинской земли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть