Ексклюзивы
понедельник, 18 февраля 2013 18:09

"Свободовцы" пришли к министру МВД с требованиями

"Свободовцы" пришли к министру МВД с требованиями
Виталий Захарченко Фото: lenta-ua.net

Около 16:30 группа народных депутатов от "Свободы" пришла в кабинет министра внутренних дел Виталия Захарченко с требованием немедленно отстранить от исполнения обязанностей и уволить с занимаемых должностей руководителей "Беркута", которые руководили избиением активистов в Гостином дворе.

Как сообщает пресс-служба "Свободы", речь идет о полковнике "Беркута" Александрова и подполковника Фещука. Также народные депутаты требуют немедленно провести расследование по факту избиения и задержания народных депутатов.

В помещении Подольского райотдела милиции Киева сейчас удерживают народного депутата от "Свободы" Андрея Мищенко. В милиции ему сказали, что "их не интересует его статус, и он будет сидеть", - утверждают его коллеги.

В райотдел уже прибыл заместитель спикера Верховной Рады Руслан Кошулинский, однако его не допустили на территорию участка. Сейчас перед входом в райотдел собрались около полусотни "свободовцев", которые требуют освободить их однопартийца. Вход в райотдел окружили "беркутовцы". Рядом стоит еще автобус спецподразделения и милиционеры в штатском.

В целом в результате столкновений в Гостином дворе задержаны 37 активистов, некоторые из них серьезно травмированы.

Сейчас вы читаете новость «"Свободовцы" пришли к министру МВД с требованиями». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

37

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи